Уважаемые родители, ознакомьтесь со статьёй:

Шутки с вызовом пожарно-спасательных подразделений могут стоить жизни и здоровья реальным людям

Телефон вызова пожарных и спасателей для принятия экстренных мер по спасению людей и имущества - это первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек. Вовремя набрав телефон «01», с мобильного «101» или «112»,  вы можете спасти свою жизнь, жизни ваших родных и близких.  Но часто этот номер становится инструментом для баловства.

Дети, не зная чем себя занять, развлекаются тем, что звонят по экстренным телефонам.  Когда в школах начинаются экзамены, возрастает количество ложных выездов в школы. Однако проблема не только в детях – скорее в их родителях, которые детьми не занимаются. А ведь достаточно много и «взрослых» шутников.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминают: за заведомо ложный вызов специализированных служб полагается административная или уголовная ответственность.  Вызвав милицию, скорую помощь или пожарно-спасательные подразделения не основываясь на существенных причинах, человек, если ему исполнилось шестнадцать лет, выплачивает штраф. Если же он не достиг шестнадцатилетнего рубежа, дело передается в комиссию по делам несовершеннолетних, а вся административная ответственность налагается на его родителей.

Штраф за такую «шутку» колеблется от тысячи до десятков тысяч рублей. В сумму штрафа входят не только стоимость за топливо и амортизацию пожарных автомобилей, но и ущерб от реального пожара, на который пожарные не успели приехать вовремя, находясь на выезде по ложному сообщению.  Ответственность за данные действия предусматривает статья 19.13. КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей».

«Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» в соответствии со статьей 207 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к наказанию. Цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте. В первую очередь за каждым вызовом сотрудников пожарной охраны стоит возможность спасения человеческой жизни или имущества. Помните - всегда есть шанс, что огненная стихия может коснуться и вас лично!

Уважаемые родители!!!

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Кингисеппскому району  просит вас ознакомить своих детей с правилами безопасного поведения на воде в летний период и строго их соблюдать! Дети самое дорогое, что есть в нашей жизни!

Уважаемые родители (законные представители)!

Если Ваш ребенок до 04.04.2020 питался в детском саду бесплатно, то вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек).

Если Ваш ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) (родители потеряли работу или работодатель отказывается в выплате заработной платы), то Вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек).

Для этого необходимо обратиться с заявлением в детский сад о получении набора пищевых продуктов (сухого пайка) с указанием причины сложившейся ситуации.

Наборы пищевых продуктов будут выдаваться родителям (законным представителям) воспитанников льготной категории

11 июня 2020 года с 10.00 до 12.00  за период с 01.06.2020 по 15.06.2020 по ( за 10 календарных дней) адресу п.Котельский д.10а (МБДОУ «Детский сад» п.Котельский).

Контактный телефон по вопросам предоставления наборов пищевых продуктов: 54-072

Заведующий МБДОУ – Татьяна Васильевна Николаева

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ В ПЕРИОД ОБЪЯВЛЕННОЙ ЭПИДЕМИИ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей

«Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» -https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

papkaПостановление об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных рганизациях от 13 апреля 2018 года

papkaПамятка " О мерах профилактики педикулёза"

papkaБЕЗОПАСНОСТЬ НА РЖД

Памятка-расскраска для детей

0002 0001 0001 2

0001 1 0001 3

papkaИнформационно- рекламные материалы (РИМ) о детском телефоне доверия (ДТД)

papka ПАМЯТКА о вызове экстренных служб!

papkaПисьмо Минобрнауки РФ от 09.09.2015 №ВК - 2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

papkaПлан мероприятий реализации комплекса мер,

направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей воспитанников

n 100foto.jpeg1111

Что нужно помнить родителям о безопасности!!!

* Памятка родителям по обеспечению безопасности детей во время каникул

* Как ребенку не стать жертвой преступления

* Безопасность летом

* Памятка для родителей по профилактике детского дорожного травматизма