С 01.09 по 30.09 в нашем детском саду прошел "Месячник пожарной безопасности".

Работа с детьми в рамках месячникавключила в себя разнообразные формы работы и мероприятия:

- рассматривание плакатов, иллюстраций по тематике пожарной безопасности;

- тематические занятия «Огонь — друг или враг?»«Важная профессия – пожарный»«Если начался пожар»«Предметы, требующие осторожного обращения»;

- дидактические игры «Что пригодится при пожаре«Огнеопасные предметы»«Опасно – безопасно»«Электроприборы»«Собери картинку» и т. д.

- экскурсия в ПЧ-25

- чтение художественной литературы воспитанникам (К. И. Чуковский «Путаница», С. Я. Маршак «Рассказ о неизвестном герое»«Кошкин дом», Г. Лебедева «Пожарная машина»«Как пожарная собачка девочку спасла» и т. д. ;

-отгадывание загадок на противопожарную тематику;

- выставка детских рисунков «Пожар»;

- настольные и сюжетно-ролевые игры «Мы – пожарные».

5uv1lFBie0E kLYmOR3rQUA

JhI Cy3 8lx9jxnjj4Jw 1 SYdD88gGSrA  vodZ 7KbB Y UV530FG1OWI Yg8VkGHYuF8