hello html m1ab6fb5e

Сайт Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в детском саду

Одной из главных проблем человечества сегодня – это проблема разумного использования энергии.

Энергосбережение приводит не только к экономии денег, но и позволяет заботиться о Планете в целом. Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий. Энергосбережение  – это очень важно, так как нам и нашим потомкам жить на нашей планете Земля!

Только целенаправленная работа по воспитанию у дошкольников культуры ресурсо-  и энергосбережения принесёт свои плоды во взрослой жизни сегодняшних малышей, они не будут расточительными, станут активными помощниками общественных инициатив, направленных на сохранение и преумножение ресурсов нашей страны.

Совместная работа повысит интерес дошкольников и их родителей к проблеме энергосбережения, расширит имеющиеся у них знания в данной области, а также будет способствовать укреплению детско-родительских отношений в процессе осуществления совместной деятельности.

- Рекомендации на  тему "Энергосбережение" (doc. 34 КБ)

- Полезный совет на тему "Домашняя экономика" (doc. 37 КБ)

- Электросбережение (doc. 35 КБ)

- Теплосбережение (doc. 28 КБ)