СПРАВКА О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В нашем учреждении имеются следующие функциональные помещения:

• 8 групповых помещений
  • кабинет учителя-логопеда
  • учебный кабинет
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • бассейн
  • оборудованные прогулочные участки
  • спортивный участок

В учреждении оборудован учебный кабинет, спортивный и музыкальный залы, имеются средства обучения и воспитания для лиц с ограниченными возможностями здоровья (дети с ТНР). Для детей инвалидов учебных кабинетов, объектов спорта, средств обучения и воспитания нет.

Библиотек, оборудованных для  использования воспитанниками, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении нет.

Для осуществления воспитательно - образовательного процесса имеется программно-методическое обеспечение:

• программы,
  • учебно-методические пособия,
  • справочная и энциклопедическая литература,
  • учебно-наглядные пособия (демонстрационный и раздаточный материалы),
  • диагностические материалы,
  • комплекты развивающих игр Воскобовича В.В., палочки Кюизенера, игры Никитина, блоки Дьенеша.

В соответствии с Паспортом доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на нем услуг в сфере образования МБДОУ признано доступным частично для всех маломобильных групп населения.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры

В Учреждении созданы условия питания для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В Учреждении имеется оборудованный пищеблок для осуществления питания воспитанников. Питание 4-х разовое, организовано в соответствии с двадцатидневным меню, утвержденным руководителем учреждения: завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник.

Медицинское обслуживание воспитанников и охрана здоровья ( в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) в Учреждении обеспечивается на основе догвора с МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н.Прохорова». Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Медицинский комплекс имеет необходимое оборудование, лекарственное обеспечение и включает в себя:

– медицинский кабинет,

- процедурный кабинет,

- изолятор (2 комнаты),

- туалетная комната.

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям Госанэпиднадзора. В   соответствии с требованиями СанПин в группах созданы санитарно-гигиенические условия, подобрано оборудование, мебель согласно возрастным и ростовым показателям детей.

Для обеспечения условий охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  Учреждение оборудовано:

• системой пожарного оповещения,
  • охранной сигнализацией ("тревожной кнопкой"),
  • камерами видеонаблюдения: внутреннее видеонаблюдение - 15 камер; наружное видеонаблюдение - 16 камер.

Доступ к интернет-коммуникациям имеют следующие кабинеты:

- кабинет заведующего,

- кабинет заместителя по безопасности,

-бухгалтерия,

- методический кабинет.

Доступа воспитанникам, в том числе детям инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  не имеется.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в Учреждении, родительская плата не взимается.