СПРАВКА О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

- сведения об оборудованных учебных кабинетах:

в ДОУ имеются следующие функциональные помещения:

• 8 групповых помещений
  • кабинет учителя-логопеда
  • кабинет педагога-психолога

Групповые оборудованы необходимой мебелью и  игровым оборудованием. Кабинеты специалистов так же оснащены всем необходимым для проведения коррекционно-развивающих занятий с детьми.

- сведения об объектах для проведения практических занятий

• Музыкальный зал

- площадь - 117,7 кв.м

Оборудование:

Пианино- 1 шт., аккордеон (баян)- 1 шт., мультимедийная установка - 1 шт., музыкальный центр- 3 шт., ёлка с набором елочных украшений, комплект шумовых музыкальных инструментов - 1 шт., металлофон - 10 шт., ксилофон- 5 шт., тамбурин -3 шт. Для проведения музыкальных праздников, досугов, занятий: дудочки, свистульки расписные, флейта детская, маракасы набор ложек, стукалки, бубны, барабаны, гитары детская, гармонь, треугольники,  кастаньеты,  губные гармошки, погремушки; аудиотека детских муз.произведений, комплект таблиц «Мир музыки»; портреты композиторов, дидактическое пособие «Музыкальные инструменты», костюмы разных персонажей.

• Физкультурный зал

- площадь -117,7 кв.м.

Оборудование:

ростомер - 1 шт., набор мягких модулей - 1 шт., сухой бассейн - 1 шт., стенка шведская - 10 шт., музыкальный центр - 2 шт.,  скамейка гимнастическая - 6 шт., бревно гимнастическое - 1 , мат гимнастический 10 шт., лестница веревочная -2 шт.,  стойки для прыжков в высоту-1 шт., массажная дорожка 4 шт.,  дорожка ребристая 4 шт., дуга для подлезания - 8 шт., мини-батут - 1 шт., детская полоса препятствий (12 элементов) - 1шт., инвентарь спортивный (скакалки, обручи, канат, палки гимнастические, мячи разных диаметров, мешочки для метания, гантели, массажные мячи, кегли, тарелки летающие мешки для прыжков), набор «Дорожная азбука»: 6 машин (спецтранспорт), дорожные знаки на подставках, пешеходный переход, жезл,  жилетки ГИБДД, ГАИ, МЧС и т.д., набор «Пожарная безопасность»: пожарная машина из мягких модулей, макет дома, знаки, огнетушитель – 2 шт., костюм пожарного – 2 шт.

• Бассейн

- площадь помещений бассейна - 194,98 кв.м.

Оборудование:

электронный термометр воды и воздуха - 1 шт., секундомер ручной электронный - 1 шт., круг спасательный детский - 1, жилет надувной - 10 шт., баскетбол водный – 1, сачок - 1 шт., поплавок - 6 шт., коврик резиновый - 50 шт., термометр для бассейна 2 шт., инвентарь для занятий в воде (игрушки надувные, игрушки - прилипалы, мячи силиконовые, мячи надувные, тонущие игрушки, плавательные доски, нарукавники, очки для плавания, шапочки для плавания, колобашки - вставки для ног, лопатки для плавания, надувные круги).

- сведения о библиотеке - библиотек, оборудованных для  использования воспитанниками в Учреждении нет.

- сведения об объектах спорта:

В ДОУ имеется спортивный зал, центры двигательной активности в группах, спортивная площадка на территории детского сада, спортивное оборудование, размещенное на участках.

Спортивное оборудование: "Тоннель"- 3 шт., детский спортивный комплекс "Жираф" с баскетбольным кольцом - 1 шт., стенка для метания - 1 шт., спортивное оборудование "Змейка"- 1 шт., спортивное оборудование "Лабиринт 4"- 1 шт., детский спортивный комплекс без баскетбольного кольца - 1 шт., скамья - 1 шт.

- сведения о средствах обучения и воспитания:

Для осуществления воспитательно - образовательного процесса имеется программно-методическое обеспечение:

• программы,
  • учебно-методические пособия,
  • справочная и энциклопедическая литература,
  • учебно-наглядные пособия (демонстрационный и раздаточный материалы),
  • диагностические материалы,
  • комплекты развивающих игр Воскобовича В.В., палочки Кюизенера, игры Никитина, блоки Дьенеша и другое.

- сведения об условиях питания обучающихся:

В Учреждении созданы условия питания для обучающихся. В Учреждении имеется оборудованный пищеблок для осуществления питания воспитанников. Питание 4-х разовое, организовано в соответствии с двадцатидневным меню, утвержденным руководителем учреждения: завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник.

- сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

Медицинское обслуживание воспитанников и охрана здоровья в Учреждении обеспечивается на основе догвора с МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н.Прохорова». Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Медицинский комплекс имеет необходимое оборудование, лекарственное обеспечение и включает в себя:

– медицинский кабинет,

- процедурный кабинет,

- изолятор (2 комнаты),

- туалетная комната.

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям Госанэпиднадзора. В   соответствии с требованиями СанПин в группах созданы санитарно-гигиенические условия, подобрано оборудование, мебель согласно возрастным и ростовым показателям детей.

Для обеспечения условий охраны здоровья воспитанников Учреждение оборудовано:

• системой пожарного оповещения,
  • охранной сигнализацией ("тревожной кнопкой"),
  • камерами видеонаблюдения: внутреннее видеонаблюдение - 15 камер; наружное видеонаблюдение - 16 камер.

- сведения об электронных образовательных ресурсах:

Доступ к интернет-коммуникациям имеют следующие кабинеты:

- кабинет заведующего,

- кабинет заместителя по безопасности,

- кабинет специалиста по закупкам,

- методический кабинет.

Доступа воспитанникам к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников не имеется.