"Неделя антитеррористической безопасности"

С 01.09. по 07.09.2022 г. в ДОУ прошла "Неделя антитеррористической безопасности".

В соответствии с планом мероприятиям в рамках Недели безопасности, сотрудниками ДОУ была проведена объемная работа, посвященная дню антитеррористической безопасности.

Проведена тренировка с участием сотрудников Росгвардии с целью отработки практических навыков частных охранников и персонала ДОУ по действиям при угрозе совершения терроричстического акта.

dKDDhyr5nWg

Для детей были проведены тематические занятия по безопасности жизнидеятельности. Воспитатели беседовали  с детьми на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь? », «Беседы с детьми на развитие навыков общения», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице»; обсуждали различные ситуации, рассматривали иллюстрации соответствующие данной теме. Было видно, что дети заинтересованы  в обсуждении данного вопроса, они понимали, что и дети могут столкнуться  с опасными жизненными ситуациями.

Так же дети просмотривали презентации и мультфильмы: «Уроки тетушки Совы – Незнакомцы», «Нет терроризму!», «Зина, Кеша и террористы». Были организованы игры: «Разбери завалы», «Минное поле», «Перевези жителей деревни в безопасное место» и др.

Данное мероприятие побудило в детях чувство ответственности за свою жизнь.

fO5AQv4CJk JBisP4geXWs

v VFqg7sKK4 JcLUBjIWjj0

wxV1SKZJZkQ uv2HjkynJnk

klbCNaOL46E mR9KuyzEdo0

643

Copyright © 2023 Детский сад п. Котельский (хостинг находится на территории России) Сайт открыт  Rights Reserved.