Уважаемые родители!

С 17.04.2023 года начинается комплектование и прием детей в дошкольное учреждение на 2023-2024 уч.год. После получения направления на электронную почту мы приглашаем Вас в учреждение для оформления документов.

"Горячая линия" по вопросам комплектования и приема в Комитете по образованию: 2 -72 -42

Для поступления в детский сад необходимы копии следующих документов с предоставлением оригиналов:

1. Паспорт одного из родителей.

2.Свидетельство о рождении ребенка.

1. Медицинская карта с заключением врача.
  2. Заявление о приеме в детский сад.
  3. Договор об образовании.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  5. СНИЛС ребенка
  6. СНИЛС родителя
  7. Медицинский полис ребенка

В соответствии с п.5 ст.65 "Закона об образовании в РФ" родителям (законным представителям) детей, посещающих дошкольные учреждения, выплачивается компенсация в размере 25% среднего размера родительской платы на первого ребенка, 55% на второго ребенка, 75% на третьего и последующих детей. Средняя родительская плата за присмотр и уход в дошкольном учреждении определяется нормативными актами правительства Ленинградской области – 2343,6 руб.

При обращении в учреждении за установлением компенсации необходимо:

1. Заявление.
  2. Ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей)
  3. Ксерокопии свидетельств о рождении всех детей.
  4. Ксерокопия СНИЛС ребенка
  5. Ксерокопия СНИЛС родителя
  6. Документ, подтверждающий проживание родителя на территории Ленинградской области (копия страницы паспорта с пропиской, либо форма № 9, либо форма № 3)
  7. Справки о доходах каждого члена семьи, получающего доход, за 10 месяцев, предшествующих дате подачи заявления.

Уважаемые родители!!!

Комитет по образованию сообщает, что для постановки своего ребенка на очередь в детский сад либо перевода ребенка из одного детского сада в другой Вам необходимо подать заявление для постановки на очередь.   Подать заявление можно любым удобным для Вас способом:

Информацию о переводе из одного учреждения в другое и по вопросам внесения изменений в ранее поданное заявление можно получить по телефону – 8813-75-272-42 и по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Уважаемые родители!

В рамках реализации РП «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей,​ проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: https://loiro.ru/rkc/ или http://rkc47.ru/.

1